Leiterrunde
Unsere Leiterrunde besteht zur Zeit aus 13 Leitern und Leiterinnen sowie zwei Mitarbeitern und Mitarbeiterinnen. Wir treffen uns in regelmäßigen Abständen (normalerweise zwei mal im Monat) und bereiten kommende Aktionen vor, besprechen vergangene Aktivitäten und kümmern uns um Probleme oder besondere Vorkommnise.
Matthias Totten Kurat matthias.totten@dpsg-inrath.de
Hannah Karzell Stammesvorstand hannah.karzell@dpsg-inrath.de
Heiko Wehlings Stammesvorstand, Medien heiko.wehlings@dpsg-inrath.de
Julia Wehlings Wölflingsleiterin julia.wehlings@dpsg-inrath.de
Julia Dittert Jungpfadfinderleiterin julia.dittert@dpsg-inrath.de
Aliena Berger Pfadfinderleiterin aliena.berger@dpsg-inrath.de
Thilo Meinhardt Pfadfinderleiter, Materialwart thilo.meinhardt@dpsg-inrath.de
Sascha Sprenger Roverleiter sascha.sprenger@dpsg-inrath.de
Jan Schmithausen Roverleiter jan.schmithausen@dpsg-inrath.de
Ingo Evertz Mitarbeiter ingo.evertz@dpsg-inrath.de
Wenn du mindestens 18 Jahre alt bist und interesse daran hast, als Gruppenleiter bei uns mitzumachen, kontaktiere uns doch einfach. Wir freuen uns über jede Unterstützung.
Leonie Beek Mitarbeiterin leonie.beek@dpsg-inrath.de
Sandra Jungheim Pfadfinderleiterin sandra.jungheim@dpsg-inrath.de
Sebastian Brandt Wölflingsleiter sebastian.brandt@dpsg-inrath.de
Laura Evertz Jungpfadfinderleiterin, Öffentlichkeitsarbeit laura.evertz@dpsg-inrath.de
Dominik Henriques Simoes Jungpfadfinderleiter